• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевания десен могут стать причиной импотенции

    Опубликовано: 2020-09-21 12:12:46

    Турецкие исследователи из университета Иненю пришли к выводу, что те мужчины, которые страдают от болезней десен, в 2 раза больше подвержены импотенции. Ученые установили, что кровоточащие десны приводят к тому, что бактерии из полости рта попадают в систему кровообращения. Попадая в сосуды системы кровотока, они делают их более узкими и жесткими, как при сердечных заболеваниях. Подобное состояние намного увеличивает вероятность развития эректильной дисфункции.

    Проведенные ранее исследования установили, что проблемы с эрекцией являются маркерами заболеваний сердечно-сосудистой системы, но вопрос, касающийся взаимосвязанности бактерий полости рта и импотенции учеными не был изучен до конца. По словам исполнительного директора Фонда здоровья зубов Великобритании Найджела Картера, результаты проведенного турецкими учеными исследования очень четко демонстрируют тот факт, что тяжелые болезни десен могут быть расценены в качестве возможной причины импотенции. Поэтому надо чаще использовать такие методы профилактики воспаления десен как зубная нить или межзубные щетки.

    Как известно, импотенция может носить как органический, так и психологический характер. Основными ее причинами являются осложнения, наступившие в результате соматических заболеваний. К таковым относятся диабет, расстройства неврологического характера, заболевания сосудов, гормональные расстройства и полученые травмы. Кроме того, возраст никоим образом не влияет на развитие эректильной дисфункции.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.