• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Бортнической станции аэрации строят новую насосную станцию ​​за 500 млн грн

    Опубликовано: 2020-09-21 15:30:33

    Завершение строительства на Бортнической станции аэрации планируется в декабре 2021 года.

    На Бортнической станции аэрации в Киеве за счет городского и государственного бюджетов строят новую насосную станцию ​​первого подъема, которая будет собирать почти половину канализационных стоков столицы для последующей их транспортировки на очистные сооружения Бортнической станции аэрации. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

    Стоимость проекта составляет более 500 млн грн. В текущем году на его реализацию направляют около 190 млн грн, доля города составляет более 70 млн грн.

    На сегодня выполнена большая часть работ, а завершение строительства планируется в декабре 2021 года.

    "Станция строится на замену существующей, которая была построена в 1963 году. Вследствие воздействия агрессивной среды она находится в аварийном состоянии и работает не на полную мощность. Суточная производительность новой станции составит 600 000 кубометров в сутки, а за счет установки современного насосного оборудования еще и планируем повысить ее энергоэффективность. Энергоэффективные меры, которые принимаются при строительстве, позволят уменьшить удельные затраты на транспортировку канализационных стоков примерно на 30%", - отметил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Науменко.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.