• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бездетные мужчины чувствуют себе менее привлекательными

    Опубликовано: 2020-09-19 20:28:05

    Известно, что беременные женщины на протяжении всего ответственного периода ходят прямо-таки светящимися, а между тем, и на представителей мужского пола рождение ребенка оставляет неизгладимый отпечаток. Как оказалось в результате исследования, после рождения ребенка мужчины начинают себя чувствовать более привлекательными.

    Данное исследование, которое провели американские ученые из Калифорнийского университета, является в своем роде уникальным. Это первое исследование, которое изучило воздействие появления ребенка в семье на мужчин. Как сообщили опрошенные мужчины, после того, как они стали отцами, их самооценка повысилась. Данный факт ученые обуславливают тем, что мужчины, про виде своей маленькой копии, начинают себя ощущать более мужественными. Кроме того, им нравится женская реакция, когда они гуляют со своими детьми. У женщин же самооценка не поднимается, и это связано с тем, что после родов внешность многих женщин меняется, и очень часто – не в лучшую сторону.

    Американские ученые провели опрос среди двухсот молодоженов. Средний возраст опрошенных мужчин и женщин составил 26 и 24 года соответственно. Ученые попросили их оценить, используя при этом десятибалльную шкалу, насколько те были привлекательны в самом начале отношений, через год, а также на второй год после свадьбы. Оказалось, что бездетные мужчины давали себе стабильную оценку, а те мужчины, которые успели стать отцами, по всем пунктам поставили себе наибольшее количество баллов, чувствуя себя при этом суперпривлекательными.

    По словам одной из ученых, Алиши Каст, она поделилась со своим мужем результатами проведенного ею исследования, на что последний заявил, что полностью согласен с ними, так как он также почувствовал на себе после рождения у них сына повышенное внимание со стороны женского пола.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.