• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Токсины: одна из главных причин старения организма

    Опубликовано: 2020-09-19 15:28:06

    Токсины – одна из главных причин быстрого старения организма. В частности, в этом повинны выхлопы и сигаретный дым.

    В новом исследовании, опубликованном в журнале Trends in Molecular Medicine, исследователи из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл сообщили, что токсины и стресс могут объяснить, почему некоторые люди стареют быстрее, чем остальные, сообщает Newsmax Health.

    «Скорость, с которой происходит физиологическое или молекулярное старение у людей отличается, в зависимости от воздействия геронтогенов – экологических факторов, способствующих старению», — рассказал ведущий исследователь Норман Шарплесс.

    «Точно так же, как понятие ‘канцероген’ определяет биологию рака, понятие ‘геронтоген’ лежит в основе науки о старении. Путем выявления и предотвращения геронтогенов, мы сможем влиять на механизм старения и на продолжительность человеческой жизни», — сказал он.

    Быстрее всего старение организма происходит под влиянием сигаретного дыма и ультрафиолетового излучения. Небольшие дозы мышьяка и ожирение оказались сравнительно безопасными. Химиотерапия также сокращает жизнь.

    aspekty.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.