• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье мужчины зависит от уровня интеллекта женщины

    Опубликовано: 2020-09-19 12:28:15

    Ученые из Швеции пришли к мнению, что брак с умной женщиной оказывает положительное влияние на здоровье мужчины.

    Подобное мнение основано на результатах проведенного шведскими специалистами исследования, в котором приняли участие полтора миллиона семейных пар. В результате анализа полученных данных ученые пришли к выводу, что уровень образованности супруги напрямую влияет на состояние здоровья супруга. Вместе с тем, мужской интеллект подобного воздействия не оказывает.

    По мнению ученых, подобные результаты могут быть обусловлены тем, что именно жена принимает важные решения относительно семейного образа жизни, а также она, в большинстве случаев, утверждает пищевой рацион.

    Поэтому чем более образована супруга, тем более правильные решения она принимает, а от уровня ее познаний зависит многое. Вместе с тем, мужчина также занимает одну из ключевых позиций в семейной жизни, ведь именно он чаще всего является добытчиком денег в семье. От количества заработанных им денег зависит условия проживания, качество продуктов питания, а также тот факт, насколько часто семья может себе позволить отдых. Перечисленные факторы тоже немаловажны для состояния здоровья.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.