• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины в 3 раза чаще болеют раком, чем женщины

    Опубликовано: 2020-09-17 13:08:43

    Ученые из Ирландского общества изучения рака пришли к выводу, что у мужчин в 3 раза чаще диагностируются онкозаболевания, и они почти в 3 раза чаще, чем женщины, становятся жертвами летального исхода, наступившего в результате онкоболезней. Чаще всего мужчины страдают от рака легких, кишечника, желудка и мочевого пузыря. Немного реже у них встречается рак кожи – меланома. Между тем у женщин меланома является одним из наиболее распространенных видов рака. А мужчины чаще умирают от меланомы.

    Таковы результаты исследования, которое было проведено на базе Центра здоровья мужчин при Технологическом институте, а также при помощи Ирландского национального ракового регистра. Таким образом, рак у мужчин обнаруживался в 1,6-3 раза чаще, чем у женщин, а уровень смертности от рака у представителей мужского пола был выше в 1,6-2,7 раза.

    Среди наиболее распространенных причин подобной картины ученые назвали несвоевременную постановку диагноза и ведение нездорового образа жизни.

    Следует отметить, что в распространении рака нельзя обвинять только современную цивилизацию, так как последнее исследование археологов выявило рак у древнего предка человека.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.