• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры по Донбассу с Россией длились семь часов: о чем договорились

    Опубликовано: 2020-09-17 14:00:51

    Участники заседания констатировали соблюдение режима прекращения огня.

    Сегодняшние переговоры трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции продолжались около семи часов. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

    Участники заседания констатировали соблюдение режима прекращения огня.

    Особое внимание было уделено вопросу доступа Международного комитета Красного Креста ко всем удерживаемым лицам, продолжено обсуждение подготовки к очередному обмену.

    Глава украинской делегации Леонид Кравчук прокомментировал требование со стороны России принятия изменений в постановление Рады о местных выборах.

    "Принятие законов и постановлений является исключительной компетенцией и прерогативой Верховной Рады", - сказал он.

    В то же время, отметил Кравчук, обсуждение рабочих предложений к проектам документов, касающихся вопроса самоуправления в ОРДЛО, и в дальнейшем будет продолжаться в рамках ТКГ, как это предусмотрено минскими соглашениями.

    Между тем, представитель Донецка в ТКГ Сергей Гармаш сообщил, что "ни о чем глобальном там не договорились". По его словам, российская сторона продолжает блокировать переговоры из-за постановления о местных выборах в Украине.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.