• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое андрология: важность для будущих родителей

    Опубликовано: 2020-09-16 09:28:49

    Зачать и родить ребенка – это мечта многих семейных пар. Некоторым парам удается сделать это с первого раза, кто-то ждет заветных двух полосок годами, а третьи вообще не могут добиться этого самостоятельно.

     
      Здесь и приходят на помощь специалисты и лаборатория клинической андрологии, которые помогают установить причину женского или мужского бесплодия, установить причины невозможности зачатия и вынашивания ребенка и многое другое.

    Что же такое андрология?
    Андрология – это раздел медицины, который изучает здоровье мужчин, касаемо половой системы и бесплодия. В эту практику входят следующие направления:

    ■бесплодие у представителей мужского пола;
    ■гипогонадизм;
    ■использование мужской контрацепции;
    ■нарушение в половой системы мужчин;
    ■мужское ожирение;
    ■причины раннего старения мужчин и т.д.
    Но, основным направление все же принято считать диагностику и лечение половых заболеваний, которые приводят к бесплодию у мужского населения.

    Зачем нужна лаборатория клинической андрологии?
    Именно эта лаборатория помогает изучать анализы, помогающие найти причину бесплодия, болезни репродуктивной системы и выявить разнообразные отклонения.

    Такие лаборатории оснащены только современным оборудованием и вряд ли вы сможете найти их в обычной поликлинике, даже частной.

    Показания для обследования в такой клинике:
    1.Пары, которые долгое время не могут зачать ребенка. Очень часто, семейные пары стараются на протяжении многих лет: соблюдают режим правильного питания, не пьют алкоголь, выявляют дни овуляции и все без толку. Почти в половине случаев причиной бесплодия в барке становится сперма плохого качества. Для этого необходимо изучить данный материал.
    2.Если женщина не может выносить ребенка. К сожалению, здесь может быть виноват не только женский организм. Плохое качество спермы может приводить не только к бесплодию, но и к неправильному развитию плода, из-за чего происходит прерывание беременности.
    3.Различные инфекционные заболевания органов половой системы. Зачастую, мужчина мог бы иметь детей, у него отличное качество спермы, но определенные заболевания (о которых он может даже не подозревать) приводят к бесплодию и невозможности зачать малыша.
    4.Нарушение иммунной системы у женщины, организм которой может просто отторгать сперму мужчины.
    Конечно, определить объем исследований может только специалист. Нельзя просто прийти в лабораторию и сдать все анализы. Для начала, нужно посетить врача, который и назначит все необходимые анализы, изучит вашу историю и подберет необходимое лечение.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.