• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины с повышенным холестерином чаще подвержены сердечным приступам

    Опубликовано: 2020-09-15 12:48:49

    Мужчины с повышенным уровнем холестерина чаще испытывают проблемы с сердцем, у них выше риск развития сердечного приступа в три раза, чем у женщин с таким же уровнем холестерина. Это подтверждает исследование норвежских ученых.

    Был проведен анализ обследований 45 тысяч пациентов, которые в свое время в плановом порядке сдавали кровь. В течение проведения исследования около 500 мужчин и 157 женщин хотя бы раз испытали сердечный приступ. В особую группу риска попали мужчины среднего и пожилого возраста: риск развития у них сердечной патологии в купе с повышенным уровнем холестерина выше в три раза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Усугубляет положение постоянное курение, генетическая предрасположенность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Таким людям необходима постоянная профилактика, своевременное диагностирование заболевания и ранняя квалифицированная медицинская помощь для борьбы с холестерином. Самый доступный способ борьбы - рациональная диета, физические нагрузки. При статичности результатов стоит переходить на медикаментозное лечение.

    Пока ученые не могут точно установить причину такой большой разницы в риске развития сердечного приступа у мужчин и женщин. Возможно, это обуславливается защитными свойствами женских гормонов, эстрогенов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.