• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие 6 привычек повышают риск развития рака

    Опубликовано: 2020-09-15 09:48:28

    Онкология является одним из опасных заболеваний, против которого в настоящее время практически нет достаточно эффективных методов лечения. Но если мы не в силах победить данный недуг, то хотя бы попытаться предупредить его развитие – мы можем. Исследователи определили 6 привычек, от которых следует отказаться, чтобы избежать развития онкологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      1. Злоупотребление сладостями. О вреде сахара учёные ведут споры на протяжении многих десятилетий. Однако, если в отношении некоторых заболеваний учёные ещё сомневаются, то взаимосвязь между чрезмерным употреблением сладкого и риском развития рака молочной железы – установлена окончательно. Проведённые в условиях лаборатории исследования на мышах показали увеличение предрасположенности к раку молочной железы среди групп грызунов, получавших дозу сахара, которую ежедневно употребляют жители Западного полушария.

    2. Горячие напитки. Учёные предостерегают: любители чрезмерно горячих напитков имеют крайне высокий риск развития рака пищевода. В мета-исследовании, опубликованном на страницах “международного журнала онкологии” сообщается, что постоянное воздействие на стенки сосудов обжигающих напитков может стать причиной развития раковых клеток.

    3. Ночные смены. Несмотря на малое количество исследований, изучающих взаимосвязь работы в ночную смену и рисками развития онкологии, установлено, что ночная работа оказывает угнетающее действие на иммунные клетки, повышая риск развития различного рода воспалений, приводящих к раку.

    4. Малоподвижный (сидячий) образ жизни. Исследователи сравнивают вред от сидячей работы с выкуриванием двух пачек сигарет в день. Нарушение поступления кислорода к клеткам и тканям организма при сидячей работе, приводит к нарушению кровотока. Это в свою очередь вызывает ряд воспалительных процессов, провоцирующих развитие злокачественных клеток.

    5. Ожирение. Привычка много есть и мало двигаться приводит к накоплению лишнего жира. Люди с избыточной массой тела чаще всего склонны к развитию рака пищевода, кишечника, почек, щитовидки и др. форм рака.

    6. Употребление БАДов и поливитаминов. Бесконтрольный приём витаминов и БАДов может нарушить нормальную функцию организма. Любой сбой в системе – может стать причиной развития опасных заболеваний. Следует не забывать, что витамины являются лекарственным препаратом, и принимать их можно только по назначению специалиста.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.