• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские учёные создали таблетку от страха

    Опубликовано: 2020-09-14 16:48:03

    Разработка учёных Санкт-Петербургского университета ЛЭТИ прежде всего предназначена для людей, страдающих различными формами сердечной патологии, и постоянно ощущающих чувство тревоги за своё здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      “Кардиоскрин” представляет собой комплекс, позволяющий людям самостоятельно протестировать своё здоровье в любом месте. При выявлении сбоя в работе сердечно-сосудистой системы, прибор сразу же подаст тревожный сигнал. “Сигнализация прибора предупредит человека о необходимости снижения нагрузок, а так же посещении специалиста для более детального обследования“, – сообщают исследователи.

    Разработанное учёными устройство представляет собой аппарат, имеющий миниатюрные размеры (ширина – 5 см, вес – 80,0 гр) способный регистрировать электрокардиосигналы, и терминал клиента (смартфон или планшет), который обрабатывает данный сигнал и затем передает информацию на компьютер специалиста.

    Данный прибор, по мнению создателей, может быть использован не только людьми, входящими в группу риска по заболеваниям сердца, но и представителями транспортных и авиакомпаний, а так же обычными людьми, следящими за своим здоровьем.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.