• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обучаемость и память можно улучшить всего за 2 минуты

    Опубликовано: 2020-09-14 09:08:06

    Специалисты постоянно ведут исследования по изучению влиянии физических упражнений на мозг человека. Последнее исследование, проведённое учёными из Линчепингского университета (Швеция) показало, что для улучшения навыков обучения и памяти достаточно нескольких минут активных физических упражнений.

     
      Руководитель исследования Ян Эндвалл при поддержке коллег провели анализ ранее проведённых 13 исследований, изучавших влияние занятий спортом (езда на велосипеде, бег, ходьба) на обучаемость и память людей молодого возраста. Результаты научной работы опубликовало издание Translational Sports Medicine.

    Результаты исследования показали, что выполнение умеренных или высокоинтенсивных аэробных упражнений в течении 2-60 минут способны значительно улучшить концентрацию, внимание и способность к запоминанию у человека.

    “Мы считаем, что полученные нами данные помогут значительной части молодых людей, улучшить навыки, помогающие при получении образования. Даже однократное выполнение упражнений поможет вам стать умнее”, – поделился Питер Бломстранд доктор медицинских наук из Университета Йенчепинга в Швеции.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.