• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы продукты, вызывающие усталость

    Опубликовано: 2020-09-13 17:28:02

    Эксперты в области здорового питания рассказали о продуктах, которые крадут у человека энергии. Не всегда после еды человек чувствует только прилив энергии.


    Продукты питания могут как добавить организму энергичности, повысить тонус, так и, наоборот, спровоцировать ощущение усталости и сонливости.


    Бананы


    Бананы – богатый источник магния, который обладает свойством успокаивать вплоть до замедления кровообращения и пульса. Если съесть сразу много бананов, человека может накрыть сонливость и заторможенность.


    Йогурт


    В этом продукте содержится триптофан, который стимулирует синтез мелатонина и серотонина, действующих как натуральные снотворные.


    Кофе


    Его употребление обезвоживает организм, что провоцирует потерю концентрации и слабость. После кофе медики рекомендуют обязательно выпивать чистую негазированную воду.


    Вишневый сок


    Вишня отличается высоким содержанием природного мелатонина, улучшающего засыпание и делающего сон крепче. Ее употребление может вызвать сильное желание поспать.


    Молочные продукты


    Ученые предупреждают, что с возрастом даже у людей, которые в молодости любили молочные продукты и активно их употребляли, развивается непереносимость молочного белка. Из-за этого может возникать ощущение утраты энергии, усталости.


    Орехи


    Так же история, что и с бананами. В орехах много магния, который является одним из главных регуляторов сна. Особенно часто усталость и сонливость после бананов и орехов ощущают люди, в организме которых наблюдается дефицит магния.


    Жирное мясо


    Жирное и жареное мясо требует длительного переваривания, что в свою очередь требует от организма больших энергетических затрат. Из-за того, что внутренние силы уходят на пищеварение, человек чувствует усталость.


    Мучное и сладкое


    Эта категория продуктов провоцирует скачки глюкозы, которая вскоре так же резко падает. Итог: ощущение упадка сил, сонливость.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.