• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные доказали: физическая работа вредит коленным суставам

    Опубликовано: 2020-09-13 16:48:13

    Учёные из University of Sydney при поддержке специалистов из других университетов установили, что определённые профессии могут стать причиной развития артроза коленных суставов у людей. Причём чаще всего данному недугу подвергаются именно мужчины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В материалах исследования, опубликованных на страницах Arthritis Care and Research сообщается об изучении взаимосвязи между повреждением суставов, вызванных нагрузками, связанными рядом профессий.

    Исследования показали, что мужчины, выполняющие тяжёлую физическую работу практически в два раза чаще, по сравнению с офисными работниками, страдали в последствии от остеоартрита коленных суставов. Что касается женщин, то в отношении выполняемой тяжёлой работы и развитием у них остеоартрита – взаимосвязи установлено не было.

    Полученные данные учёные полагают использовать для разработки защитного оборудования, снижающего риск развития остеоартрита. Так же специалисты не рекомендуют полностью исключать физическую активность, так как доказано, что умеренные нагрузки на коленные суставы (ходьба, езда на велосипеде) оказывают положительное воздействие на их состояние.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.