• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кардиотренировки для похудения: лучшие упражнения

    Опубликовано: 2020-09-11 11:41:10

    Сжечь жировые отложения, при этом не дать коже обвиснуть – вполне досягаемое желание, к которому стремятся многие, но придают ему немного другое значение. Изнурять организм неправильными тренировками и думать, что срывы в правильном питании это норма – ни к чему не приведет. Так поступает большинство. Не разобравшись с тем, как правильно устроено тело и как происходит жиросжигание, начинать похудение бессмысленно.

    Интернет магазин Спортмаркет, любезно предоставил данную статью для наших читателей.

    Похудение – это снижение массы тела человека. Это может быть преднамеренная потеря веса или случайная (при ведении активного образа жизни). Также, похудение можно назвать лечением, если оно направлено на борьбу с таким заболеванием, как ожирение. Цели похудения:

    1. Оздоровление;
    2. Тонус;
    3. Привлекательность (эстетика).

    Медленное и быстрое похудение

    Похудение должно быть здоровым, медленным. Медленное похудение обещает отличный результат, который сохранится. Напротив - быстрое. Быстрое похудение увеличивает риск набрать лишних килограммов больше, чем их было. Худея с помощью различных методик и диет, килограммы быстро уйдут, но и вернутся так же быстро. Это происходит из-за того, что организм включает режим накапливания, когда не получает нужную порцию калорий. При малейшем срыве начинают расти цифры на весах. Это происходит по причине того, что организм запасает жир. Такой скачок в весе плохо влияет на гормональный уровень, на состояние кожи, волос, ногтей.

    Питание должно быть сбалансированным, содержать норму калорий. У каждого человека ежедневная норма калорий разная. Высчитать ее можно по формуле на любом удобном сайте. Обычно, она составляет от 1300 до 1800 ккал при умеренных нагрузках (для медленного похудения). Медленное похудение считается здоровым. Это огромная польза для организма, так как он медленно и верно избавляется от лишних килограммов, которые мешают жить полноценной жизнью.

    Кардио-тренировка

    Сгруппированные физические упражнения, при соблюдении всех правил помогают развить выносливость, улучшить функцию дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Фитнес-программа обязательно должна включать в себя этот вид физической активности. Условия для эффективной тренировки просты:

    • Наличие свободного времени;
    • Наличие свободного пространства (комната, улица);
    • Мотивация;
    • Желание.

    Необязательно иметь выход в спортзал. На это нужны дополнительные траты и больше свободного времени. Дома же, уделить время фигуре – окажется вполне возможным. Калории активно сжигаются с 20-ой минуты и уменьшают эту способность после часа актива. Поэтому, достаточно выделить час в день для приближения к мечте. Конечно же, этого недостаточно.

    Подборка эффективных кардио-упражнений

    Тренировка должна начинаться с разминки:

    • Наклоны головы;
    • Движения плечами;
    • Повороты туловища;
    • Разминка ног.

    После этого переступать к упражнениям:

    1. Выпрыгивания

    Техника:

    Сделать присед, не отрывая пятки от пола. Оттолкнуться из приседа и выпрыгнуть вверх. Приземлиться опять в присед. Повторять 15 раз по 3 подхода.

    Упражнения активно сжигает калории. Задействует ягодичные мышцы.

    Выпрыгивания

    2. Берпи

    Классическое упражнение берпи должно входить в любую жиросжигающую тренировку. Оно задействует все группы мышц и, при правильном выполнении, помогает сжечь максимум калорий.

    Техника:

    Сделать обычный прыжок вверх и, приземляясь, резко выйти из него в позу для отжимания. Затем выпрямиться и снова подпрыгнуть, продолжая упражнения. Для более подготовленных людей рекомендуется выйти в позу для отжимания и сделать одно отжимание. Так эффективность увеличиться и калорий сожжется больше.

    10 берпи будет достаточно для одного подхода. Таких подходов выполнить 3.

    Упражнение Берпи

    3. «Бег на низком старте»

    Техника:

    Исходное положение: классическая поза для отжимания. Руки в этой позе упираются в пол. Поочередно подтягивать ногу, чтобы колено касалось локтя.

    Здесь работают мышцы пресса. Повышается выносливость. Хорошо для сжигания жира. Выполнить 40 раз (20 раз на каждую ногу) по 3 подхода.

    4. Планка с отжиманием

    Техника:

    Исходное положение: классическая поза для отжимания. Опускать сначала правую руку, затем нижнюю, принимая позу нижней планки. И снова поднимать поочередно руки в позу для отжимания.

    Работает пресс и руки. Регулярное выполнение упражнения хорошо укрепит мышцы и приведет в тонус. Выполнять 40 раз (20 на каждую руку).

    5. Прыжки со скакалкой

    Техника выполнения упражнения очень просто и всем знакома. 300 прыжков будет отличным дополнением к тренировке. Главное – это держать спину ровно и аккуратно приземляться; не перегружать носочки, опускаться на пятки.

    Прыжки со скакалкой

    6. «Стульчик» у стенки

    Техника:

    Принять позу приседа. Плотно прислониться туловищем к стене. Должна получиться поза «стульчика».
    Упражнение сжигает калории, оно хорошо подходит для выполнения, например, в офисе. «Стульчик» можно выполнять в перерыве между работой. Это будет отличной идеей. Но здесь идет мощная нагрузка на ноги, в том числе на колени. Если больны колени, то упражнение противопоказано!

    Упражнение стульчик у стены

    Силовые упражнения проигрывают кардио, но они крайне полезны для поддержания мышц в тонусе (чтобы кожа не обвисла после похудения). Дополнительную пользу можно вывести из скандинавской ходьбы по вечерам, утренней гимнастики. Чтобы избежать травмы мышц, рекомендуется начинать тренировку с разминки и заканчивать сбором мышц (заминкой). Заминка помогает восстановить ЧСС и станет хорошим окончанием тренировки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.