• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская «дочка» Deutsche Bank заплатила штраф за нарушение крымских санкций

    Опубликовано: 2020-09-11 14:45:41

    Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США оштрафовало на $583 000 Deutsche Bank Trust Company Americas (DBTCA) за обслуживание платежей двух компаний, находящихся в санкционном списке из-за аннексии Крыма. Об этом сообщается на сайте американского Минфина. 

    В июле 2015 года Deutsche Bank Trust Company Americas провела платеж на $29 млн на покупку мазута кипрского нефтетрейдера IPP Oil Products. Компания попала в список за неделю до сделки.

    В Минфине пришли к выводу, что подразделение Deutsche Bank знало о санкциях в отношении кипрской компании.

    Также в декабре 2015 года американская "дочка" Deutsche Bank обслужила 61 платеж российского Крайинвестбанка, внесенного в санкционный список из-за работы в Крыму.

    За обслуживание кипрской компании DBTCA заплатит $157 200 штрафа, за российский банк $425 600.

    В Минфине США отмечают, что сумма штрафов могла составить $85 млн, но американская сторона учла ряд смягчающих обстоятельств. В частности, активное сотрудничество DBTCA со следствием и регулярный большой объем проходящий через "дочку" Deutsche Bank платежей.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.