• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Напитки с кофеином снижают фертильность мужчин

    Опубликовано: 2020-09-10 12:48:13

    Ученые из Массачусетсткого госпиталя провели обследование 105 мужчин, принимающих участие в попытках зачать ребенка при помощи метода экстракорпорального оплодотворения. Каждый доброволец ответил на вопросы анкеты и прошел специальное обследование. Средний возраст участников исследования составил 37 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ни у кого ученые не выявили проблем с алкоголем, среднее потребляемое количество не превышало трех единиц в день (при пороге в четыре единицы, по данным Национальной службы здравоохранения Великобритании), сообщает Tech Times.

    Если в большинстве случаев алкоголь не оказывал никакого влияния на качество спермы мужчин, то склонность к потреблению большого количества кофе отражалась на фертильности. Мужчины, не употреблявшие кофе имели 52% шанс успешного зачатия ребенка при использовании метода ЭКО. У тех, кто кофе злоупотреблял, шанс зачатия с первого раза был значительно ниже – 19%.

    Вывод прост – перед процедурой ЭКО и забором спермы для проведения манипуляций следует отказаться от стимулирующих напитков, сигарет и алкоголя хотя бы за 2-3 месяца до запланированной беременности.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.