• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировая экономика восстановится раньше, чем ожидалось - Morgan Stanley

    Опубликовано: 2020-09-10 09:45:10

    По мнению экономистов Morgan Stanley, мировая экономика, вероятно, вернется к докоронавирусному уровню примерно на три месяца раньше, чем ожидалось ранее.

    Об этом пишет Reuters.

    «Данные указывают на то, что соотношение вирус/экономика решительно изменилось с первых дней вспышки», – сообщили экономисты Morgan Stanley в записке для клиентов.

    Также в записке говорится, что восстановление продолжает набирать обороты по мере того, как страны начинают лучше справляться с вирусом.

    По их словам, экономика США может достичь докоронавирусного уровня ко второму кварталу 2021 года. Отмечается, что все развитые рынки могут достичь этого уровня к третьему кварталу 2021 года.

    В сочетании с беспрецедентным уровнем фискальной и денежно-кредитной поддержки и возможными сбоями в торговле, перспективное восстановление, вероятно, будет сопровождаться более сильной инфляцией.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.