• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино защитит от инфаркта

    Опубликовано: 2020-09-10 07:24:46

    Известный английский кардиолог доктор Уильям Макреа говорит, что за последние 10 лет выписал красное вино в качестве средства для профилактики инфаркта более чем 10 000 своих пациентов. Кстати и самого доктора нередко можно увидеть на обходе с бокалом в руке. Макреа уверяет, что два бокала красного вина в день сокращают риск развития инфаркта на 50% — больше, чем любые из существующих лекарств, сообщает MedikForum.

    Эта идея пришла к нему в голову, когда он проанализировал статистику инфарктов во Франции. Оказалось, что в этой стране, где вино начинают пить чуть ли не с детского возраста и продолжают до глубокой старости, существенно ниже число сердечно-сосудистых болезней, чем в Англии. Между тем, французы не только налегают на спиртное, они еще предпочитают и более жирные блюда (часто готовят на сливочном масле), а также больше курят.

    Оказалось, что секретным ингредиентом, защищающим жителей Франции от инфарктов, является именно красное вино. Причем, регулярное и умеренное его употребление, по словам доктора Макреа, снижает и опасность инсультов на 20%. Самую большую пользу приносят молодые вина, как выяснил кардиолог. А происходит это потому, что красное вино расширяет артерии, улучшая проходимость крови, а также повышает уровень «хорошего» холестерина.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.