• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлена причина опасности коронавируса для мужчин и пожилых

    Опубликовано: 2020-09-09 16:48:07

    Специалисты из Вашингтонского университета установили причину, которая приводит к развитию тяжёлых форм течения коронавирусной инфекции у мужчин и пожилых людей, сообщает LIVE24 со ссылкой на издание EurekAlert.

     
      Заражению новым коронавирусом подвержены практически все люди на Земле. Однако, некоторые инфицированные люди переносят данное заболевание в лёгкой форме без наличия симптомов, а некоторые нуждаются в экстренной помощи медиков. ранее сообщалось, что наиболее уязвимыми перед коронавирусом являются люди пожилого возраста и мужчины. Последнее исследование американских специалистов дало объяснение такому фактору, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При проведении секвенирования вирусной РНК, взятых из мазков более 430 заболевших COVID-19, а так же у 54 человек без наличия вирусных клеток в организме. Учёные проанализировали иммунную реакцию участников на наличие вируса. Особый акцент учёные сделали на инфекционный статус, вирусную нагрузку, возраст и пол испытуемых.

    В результате учёные установили, что активация иммунных клеток у мужчин и пожилых людей происходила лишь спустя трое суток с момента инфицирования. Так же на функцию иммунных клеток оказала вирусная нагрузка. Эти данные дали объяснение тому, почему у мужчин и пожилых людей коронавирусная инфекция чаще всего вызывает тяжёлые осложнения, приводящие к плохим клиническим исходам.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.