• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый четвертый мужчина сталкивается с синдромом «ложной беременности»

    Опубликовано: 2020-09-09 12:08:45

    Состояние ложной беременности часто встречается среди женщин, безуспешно пытающихся забеременеть в течение длительного срока. Ложная беременность развивается на фоне расшатанной психики и никак не связана с беременностью физиологической.

    Ученые установили, что с похожими симптомами сталкиваются 23% мужчин, готовящихся стать отцами. Мужчина наравне с беременной женщиной может испытывать приступы тошноты, у него может наблюдаться извращение аппетита и другие признаки, соответствующие беременности.

    Большинство мужчин списывают симптомы на стресс, перенапряжение и хроническую усталость. Ученые не спорят с этим положением, однако связывают такие проявления с беременностью их жен.

    Синдром «ложной беременности» чаще развивается у мужчин до 30 лет с невротическим характером, склонным к быстрой смене настроения.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.