• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комбинации продуктов, которые помогут сбросить лишний вес

    Опубликовано: 2020-09-09 10:28:39

    Вы замечали, что при одном и том же количестве калорий еда либо помогает терять вес быстрее, либо каждые 100 г даются титаническими усилиями? И самое странное: можно есть абсолютно полезную еду и не худеть, а после запретных продуктов вес вдруг начинает падать. Этому есть научное объяснение. Некоторые сочетания продуктов могут ускорять или замедлять обмен веществ, поскольку их активные компоненты взаимодействуют между собой.


    Мясо и черный перец
    Жирное мясо становится полезнее, если добавить приправы во время его приготовления. Перец особенно полезен тем, кто занимается спортом: улучшает метаболизм, регулирует углеводный и жировой обмен. Ученые рекомендуют включать его в рацион в качестве пищевой добавки для усиления полезного эффекта физической активности.


    Молоко и куркума
    Молоко с куркумой может стать альтернативой протеиновым коктейлям или готовым питьевым йогуртам. Ученые считают, что лишний вес всегда связан с воспалением в организме. Куркума снижает воспаление, окислительный стресс и артериальное давление, улучшает чувствительность к инсулину. Молочные продукты помогают терять лишние килограммы. У людей, пьющих молоко, снижается риск диабета 2-го типа, сердечно-сосудистых заболеваний (особенно инсульта) и увеличивается плотность костей.


    Яйца и сладкий перец
    Ученые выяснили, что после белкового завтрака человек ощущает себя сытым намного дольше. Яичница на завтрак помогает съедать на 18 % меньше калорий за день. Сладкий перец поможет сдвинуть вес с мертвой точки: в 100 г этого овоща содержится 213 % от суточной нормы витамина С. Когда в организме достаточно витамина С, он окисляет на 1/3 больше жиров во время тренировки, и вес идет вниз.


    Грейпфрут и рыба
    Половинка грейпфрута перед едой помогает снизить вес. Употребляя стакан грейпфрутового сока или половинку свежего грейпфрута, можно потерять около 1,5-1,6 кг за 12 недель.В качестве белковой основы рациона можно использовать рыбу. Так, в 100 г сардин содержится 49 % от суточной нормы белка, 68 % от суточной нормы витамина D и 149 % от суточной нормы витамина В12, низкий уровень которого часто связан с наличием лишнего веса.


    Шоколад и красный острый перец
    Лишний вес часто встречается у людей с низким содержанием железа в организме. Поэтому важно добавлять в рацион продукты, максимально покрывающие дневную потребность в полезных веществах. В 100 г шоколада содержится 80 мг кофеина, который ускоряет метаболизм. Красный перец содержит капсаицин. Он ускоряет обмен веществ, помогает сжечь больше калорий, надолго дает ощущение сытости.


    Творог и вишня
    Исследователи выяснили, что творог - это отличный вариант для позднего ужина. Творог улучшает обмен веществ, положительно влияет на структуру мышц и общее состояние здоровья. Вишня богата антоцианами, которые помогают бороться с излишками жира в организме. Вишневый сок - незаменимый помощник для тех, кто активно занимается спортом. Сок снижает ощущение потери силы и помогает быстрее восстановить мышцы, уменьшает воспаление в организме.


    Картофель и томатный сок
    Картофель - отличный источник нерастворимой клетчатки, которая помогает желудку работать быстрее. В одном из исследований ученые обнаружили, что сладкий картофель помогает бороться с лишним весом. Блюдо из печеного картофеля можно дополнить томатным соком или свежими помидорами. Томатный сок помогает уменьшить объем талии.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.