• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин взялся за национальную экономическую стратегию-2030

    Опубликовано: 2020-09-09 09:15:08

    Под председательством Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игоря Петрашко состоялось установочное заседание рабочей группы по разработке Национальной экономической стратегии-2030, которая является инициативой президента Владимира Зеленского и премьер-министра Дениса Шмыгаля.

    Об этом сказано в сообщении пресс-службы Минэкономики.

    По словам Петрашко, Украина безотлагательно должна отойти от модели развития, в которой конкурентные преимущества обусловлены использованием природных ресурсов и дешевой рабочей силы.

    «Вместо этого мы должны построить инновационную модель, приоритетами которой являются развитие и торговля продукцией с более высокой добавленной стоимостью, высокий технологический уровень производства, квалифицированная высокооплачиваемая рабочая сила, экономия энергии и других видов природных ресурсов и новаторский стиль управления. Именно на такой путь развития и должна быть направлена наша стратегия», – цитирует министра его пресс-служба.

    Сама работа над стратегией начнется с определения конкретных экономических показателей, которых должна будет достичь страна. Главными направлениями, по которым будет развиваться Украина, называют стимулы для промышленности, агросектора, добычи и IT-сектора, инфраструктуры и внутренних перевозок, для энергетического сектора, а также создания транспортных коридоров.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.