• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан новый вид идеальной медицинской маски

    Опубликовано: 2020-09-06 16:28:55

    Исследователями Технологического института Джорджии (Georgia Institute of Technology) разработана новая медицинская маска, с учётом пожелания людей. Материалы научной разработки представлены на страницах издания The Journal of The Textile Institute.

     
      По данным исследователей, новая маска способна уберечь не только пользователя, но и окружающих людей. Основное предназначение новой разработки – защита населения от SARS-CoV-2. “Учитывая пожелания и замечания населения относительно имеющихся средств защиты дыхательных путей, нами разработана уникальная маска, которая не доставляет дискомфорта носителю: не вызывает затруднений дыхания и удобно располагается на лице”, – поделились разработчики.

    Основой модульной маски стали фильтрующий материал и эластичная ткань. Первые образцы готовых масок оснащены застёжками-крючками на затылке, обеспечивающие прочное положение маски. Так же маска снабжена карманом для дополнительного фильтра. Маска является многоразовой, её можно стирать. Тестирование показало, что даже после 20-ти стирок маска не потеряла своих свойств.

    В ближайшее время создатели масок свяжутся с производителями, и в скором времени маски появятся на прилавках соответствующих магазинов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.