• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый четвертый мужчина испытывает симптомы менструации

    Опубликовано: 2020-09-05 19:28:13

    Речь идет об изменении в поведении, болях в животе, связанных с определенным временным промежутком в рамках каждого месяца. Всего в исследовании приняли участие 2412 добровольцев. Ученых интересовало, испытывают ли мужчины приступы спазмов, раздражительность и усталость, характерные для ПМС.

    Оказалось, что 26% мужчин регулярно имеют такие симптомы. Более половины мужчин пожаловались на приступы раздражительности и усталости, 47% отмечали у себя периодическое желание что-то съесть, причем данное желания никак не было связано с чувством голода, у 43% ученые зарегистрировали перепады в настроении.

    Все описанные выше симптомы регистрируются у женщин во время ПМС. Исследование доказывает, что мужчины – такие же живые существа, как и женщины. Конечно, раздражительность и боли у мужчин никак не связаны с менструацией. «Мужчины имеют ряд гормональных циклов, и они влияют на их уровень энергии, гнева, полового влечения и раздражительности», - рассказывает Джед Даймонд, автор работы.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.