• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плюсы и минусы от отсутствия интимной жизни

    Опубликовано: 2020-09-05 06:34:26

    Как мужчинам, так и женщинам, секс необходим не только для удовольствия и продолжения рода, но и для поддержания психического и физического здоровья. Сексуальные отношения являются важной и неотъемлемой стороной жизни многих людей, пишет invivio.net. Однако одной из модных тенденций современного мира является отказ от секса. Какие последствия имеет отсутствие сексуальной жизни?

    Отсутствие секса способно обострить чувства. Поэтому перерыв в сексуальной жизни следует делать тем, кто потерял интерес к сексу. Помимо этого временные перерывы в общении с партнером помогут страсти разгореться, что разнообразит сексуальные отношения.

    По мнению сексологов, человек, который не тратит силы на секс, направляет неиспользованную энергию на создание нового или на достижение какой-то цели. Поэтому в периоды, когда сексуального партнера нет, следует заняться самосовершенствованием.

    Однако отсутствие секса имеет и ряд минусов. Женщина, которая не имеет сексуального партнера из-за разрыва, при длительном отсутствии секса может столкнуться с депрессиями и нервозами. Мужчина при отсутствии секса может столкнуться с преждевременным семяизвержением, в то время как сексуальное воздержание для женщины становится причиной нарушений в гормональном балансе.

    Стоит отметить, что каждый человек сам выбирает периодичность своих половых контактов. Конечно, лучше не стоит всю жизнь потратить на поиски своей половинки, лишая себя сексуального удовольствия.

    aspekty.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.