• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Терпеливость и стойкость губят мужское здоровье

    Опубликовано: 2020-09-04 19:28:15

    Специалисты из Университета Рутгерса установили: выносливые и терпеливые мужчины живут меньше среднего. Возможно, это связано с тем, что они значительно реже обращаются за консультацией к врачу, а на самих приемах не говорят всю правду о своем состоянии здоровья, пишет The Hans India.

    Мужественность порой играет для мужчин отрицательную роль. Общество заложило представление: мужчина – это эталон самодостаточности и выносливости. Человеческие эмоции настоящему мужчине также должны быть чужды. Пытаясь соответствовать этому шаблону, сильный пол порой играет против собственного здоровья, закрывая глаза на боли, дискомфорт и усталость.

    Интересен следующий факт. Мужчины значительно честнее себя ведут с врачами-женщинами. По всей видимости, с другим мужчиной говорить и своих болезнях комфортно далеко не всем представителям сильной половины человечества.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.