• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карантин. Бюджет Киева потерял уже 1 миллиард из-за пандемии – Кличко

    Опубликовано: 2020-09-04 14:45:27

    С начала пандемии 100 000 ФОПов Киева ничего не заработали и не заплатили в бюджет города, отметил мэр.

    С начала пандемии коронавируса бюджет столицы недополучил более 1 млрд гривень плановых поступлений. Об этом во время Киевского Форума равных прав и возможностей "Сила в равенстве" заявил киевский городской голова Виталий Кличко.

    "Коронавирус серьезно поразил экономику нашего города, и больше всего пострадали малый, средний бизнес, сервисные компании, креативная экономика, торговля, туризм. Киевляне также потеряли большую часть доходов, город также потерял большую часть налогов", – сказал Кличко.

    Он отметил, что в начале этого года в Киеве было зарегистрировано 434 000 ФОП  - это объекты предпринимательской деятельности. "Единый социальный взнос в местный бюджет уплатили 346 000. Это почти на 100 000 меньше. С начала пандемии 100 000 ФОПов Киева ничего не заработали и не заплатили в бюджет города. Город недополучил более 1 млрд гривень плановых поступлений", - заявил Кличко.

    Потеря доходов метрополитена в период с 17 марта по 25 мая, когда метро не работало, составляет почти 621 млн грн, добавил Кличко.

    "В обычных условиях предприятие должно было получить от перевозок в среднем 277 млн ​​гривень доходов в месяц. На выплату заработной платы метрополитен тратит около 200 млн грн ежемесячно, а в течение марта-мая предприятие вообще не получило доходов от перевозки", - рассказал Кличко.

    По словам мэра Киева, за время пандемии получили помощь 60 000 семей города.

    "60 000 семей: мамы, которые сами воспитывают детей с инвалидностью, больные, одинокие люди пожилого возраста, киевляне, которые потеряли работу и не имели чем кормить детей, получили помощь от города. Также получили помощь от города и предприниматели", - отметил Кличко.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.