• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пациенты, проходящие курс лечения рака простаты, часто страдают депрессией

    Опубликовано: 2020-09-04 12:48:00

    Гормональная терапия рака предстательной железы повышает риск развития депрессии. Об этом говорят результаты работы специалистов из Женского госпиталя Бригама. Согласно полученным данным, гормоны в два раза повышают вероятность депрессии во время лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие 552 мужчины с раком простаты, пишет Zee News. Кто-то лечился хирургическим путем, кто-то лучевыми методами, остальные проходили курс гормональной терапии. Оказалось, что гормоны довольно часто влияют на психику человека и даже приводят к развитию конкретных психических заболеваний.

    Цифры говорят сами за себя. Люди, прошедшие через гормональное лечение, на 7% чаще обращались за помощью к психиатру в поликлинике и на 29% чаще – за психологической помощью в условиях больницы. Ученые уверены, данную информацию следует использовать в практике всем врачам-онкологам.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.