• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали необычный симптом коронавирусной инфекции у детей

    Опубликовано: 2020-09-02 16:28:27

    По данным результатам последнего исследования, проведённого специалистами Королевского университета в Белфасте (Queen’s University Belfast), Северная Ирландия, расстройство желудка может стать необычным признаком заражения новым коронавирусом у детей.

     
      Несмотря на тот факт, что наличие кашля, температуры и потери обоняния являются приоритетными при постановке диагноза, расстройство стула так же может быть симптомом COVID-19.

    В начавшемся в мае исследовании, учёные изучали особенности проявлений признаков заболевания у детей разного возрастного периода. В проекте под названием “Распространенность инфекции SARS-Cov-2 среди здоровых детей” приняло участие около тысячи детей, у которых были взяты анализы на наличие антител в организме. Кровь брали затем через 3 и через 6 месяцев.

    Результаты исследования показали большинство протекаемых инфекционных процессов без наличия обычных симптомов. В то же время у некоторых из них заболевание сопровождалось диареей, рвотой. Учёные отметили, что несмотря на отсутствие симптомов, в крови у детей были обнаружены антитела, подтверждающие перенесённое заболевание.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.