• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если заболеваемость пойдет на спад, Украина откроет границу раньше — Шмыгаль

    Опубликовано: 2020-09-02 15:00:07

    Премьер-министр подчеркнул, что закрытие границы было вынужденной мерой, чтобы остановить распространение коронавируса.

    Украина откроет границу для иностранцев, если на протяжении двух недель в стране будет наблюдаться спад заболеваемости коронавирусом и уменьшится прирост новых заболевших, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире 1+1.

    По его словам, граница была закрыта не просто так, а чтобы остановить "импорт коронавируса в Украину". "Мы не первые и не последние — решение о закрытии границ начали принимать и другие европейские страны", — рассказал Шмыгаль

    "Пока границы закрыты до конца сентября", — отметил премьер, добавив, что если заболеваемость пойдет на спад, то границу откроют быстрее.

    Он напомнил, что и сейчас делаются исключения для отдельных категорий приезжих, которые имеют право въехать в Украину. С момента закрытия границы в страну въехала уже 21 000 иностранцев: студентов, бизнесменов, дипломатов.

    Дарья Мостовая

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.