• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмине предоставил родителям выбор формы обучения их детей

    Опубликовано: 2020-09-02 09:45:41

    Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что родители самостоятельно смогут выбрать форму обучения детей. Он отметил, что в Украине можно получать среднее образование как в традиционной, так и дистанционной, экстернатной или домашней форме.

    Об этом он рассказал в эфире телеканала “1+1”.

    “Сегодня в Украине есть возможность учиться как в традиционной форме, так и дистанционной, экстернатной или домашней. Родители могут выбирать любую из этих форм обучения”, – заверил глава правительства.

    Кроме того, продолжится трансляция телевизионных уроков в новом учебном году.

    Также Шмыгаль заверил, что регионам выделяют образовательную субвенцию из госбюджета, за счет которой местные власти могут закупить средства индивидуальной защиты и антисептики.

    Он добавил, что высшие учебные заведения будут работать так же, как средние и дошкольные. При этом если вуз находится в “оранжевой зоне”, обучение в группах более 20 человек запрещается.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.