• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недостаток сна повышает эмоциональное состояние человека, вызывая гнев

    Опубликовано: 2020-08-30 16:28:19

    Многие замечали, что плохой сон ночью способствует увеличению раздражительности и проявлению ряда негативных эмоций. Учёные из Университета штата Айова в Эймсе дали объяснение данному состоянию. Материалами исследования поделилось издание Medical Xpress.

     
      Для проведения научного эксперимента были приглашены 147 добровольцев. В случайном порядке им было предложено разделиться на 2 группы. Первая группа участников имела ночной сон нормальной продолжительности. Вторая группа добровольцев могла спать не более пяти часов в сутки. Спустя два дня учёные провели тестирование, которое показало реакцию всех участников на раздражающие звуки.

    В итог удалось установить, что высыпавшиеся на протяжении эксперимента участники были более эмоционально устойчивы, и легче адаптировались к навязчивым звукам. Их товарищи из второй группы, наоборот проявляли раздражение и гнев в отношении сложившейся ситуации.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.