• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приложения Android в повседневной жизни

    Опубликовано: 2020-08-28 21:28:15

    Смартфон — не только индивидуальное средство связи. Он представляет собой мощный мультимедийный центр и удобную платформу для запуска разнообразных приложений, многие из которых окажутся полезными в реальной жизни — для решения каких-либо повседневных задач.

    Программы для смартфона

    Приложения для смартфона, работающего под управлением популярной операционной системы Android от американской корпорации Google, можно разделить на несколько видов. Многие из них разработаны по заказам коммерческих компаний. Их использование существенно облегчает поиск товаров, оповещает пользователя о проводимых акциях и устраиваемых скидках.

    На телефон можно устанавливать программное обеспечение, ориентируясь на собственные нужды и потребности.

    Для увлекающихся спортивной активностью окажутся полезными фитнес-трекеры, есть программы для меломанов, игры, а путешественники могут скачать Яндекс Такси приложение для Андроид бесплатно. Последнее приложение можно включить в обширный список тех, которые используются исключительно в практических целях повседневно. В его полезности уже не сомневается никто. Особенно часто его скачивают туристы и люди, часто выезжающие в командировки.

    Несомненное удобство этого официального приложения от Яндекса заключается в том, что скачавший его человек в любом городе всегда будет мобильным. На новом месте не нужно будет искать номер службы такси — машину можно вызвать прямо из приложения, указав в заявке место и время.

    Официальные приложения от банков

    Для смартфонов на базе Android создаются приложения от банков. Они функциональны и дают пользователям возможность получать пакет услуг без посещения отделения банка. Клиент РНКБ скачать приложение на Андроид может без каких-либо проблем. Процесс занимает всего несколько минут. После этого пользователю становятся доступны все возможности приложения.

    Специализированное официальное ПО от банков имеет различный интерфейс и дизайн, выдержанный в фирменном стиле, так что различить их можно без труда. А вот по набору функций приложения различаются незначительно — только в части индивидуальных особенностей работы конкретного банка. Можно скачать Альфа банк приложение на Андроид бесплатно, изучить его возможности и перенести полученный опыт на официальное ПО других банков.

    Среди наиболее часто используемых функций банковского ПО для смартфонов выделяют:

    • возможность удалённого контроля состояния банковского счёта;
    • осуществление денежных переводов гражданам и юридическим лицам;
    • мгновенные платежи;
    • оплату товаров, купленных в интернет-магазинах;
    • заказ списка совершенных транзакций за требуемый период времени.

    Банковские приложения удобны в использовании и при принятии мер предосторожности обеспечивают высокий уровень безопасности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.