• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отпуск по уходу за ребенком: что зачтется в страховой стаж

    Опубликовано: 2020-08-28 10:00:32

    Советник министра соцполитики Николай Шамбир рассказал в эфире телеканала “Украина 24”, как рассчитывается страховой стаж для женщин, которые были в отпуске по уходу за ребенком, и для некоторых других категорий населения.

    “Уход за ребенком до трех лет включается в страховой стаж, и за этот период производится уплата взносов из госбюджета”, – сказал он.

    По его словам, уход за ребенком с инвалидностью также входит в страховой стаж, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Как проверить свой страховой стаж

    “Что касается непосредственно декретного отпуска, это уход за детьми дородовой и послеродовой, и за этот период тоже производятся отчисления работодателем, поэтому этот период также входит в страховой стаж”, – сказал он.

    Напомним, украинцы, которым не хватит стажа для выхода на пенсию в 60 лет, могут его докупить. И чем раньше это сделать, тем меньше придется заплатить.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.