• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав рекомендует школам начинать уроки в разное время

    Опубликовано: 2020-08-27 16:00:46

    Министерство здравоохранения рекомендует школам открыть все входы и выходы, чтобы избежать большого скопления детей.

     Об этом сказал министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге, передает Укринформ.

    «Мы рекомендуем открыть все входы и выходы. Разработать так маршруты, чтобы дети из младших классов заходили через один вход, дети старших классов - через другой. Для того, чтобы они не пересекались, заходя в школу, и чтобы избежать скопления», - сказал Степанов.

    Также Минздрав рекомендует начинать уроки для классов в разное время. Например, с 15-минутным интервалом, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Степанов напомнил, что учиться в школах дети будут по всей Украине, кроме регионов «красной» зоны. В «зеленой» и «желтой» зонах учителя в классах могут работать без масок при условии соблюдения соответствующей дистанции. Также можно использовать защитный щиток. Ученики 1-4 классов могут находиться на территории школы без масок. Все работники школы должны проходить температурный скрининг.

    Степанов добавил, что столовые в школах будут работать, но Минздрав не рекомендует применять условия шведского стола. Также нужно составить график, когда те или другие классы могут находиться в столовой. За столом должно быть не более четырех человек, а все работники столовой должны находиться в перчатках и защитных масках.

    Минздрав обновил рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях в период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.