• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевания Викторианской эпохи возвращаются

    Опубликовано: 2020-08-27 15:48:12

    Болезни, распространенные в викторианскую эпоху, снова возвращаются. Согласно статистике, за последние пять лет число зарегистрированных случаев подагры и скарлатины почти в два раза возросло: наблюдается также рост заболеваемости цингой, холерой, коклюшем, и случаев недоедания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В 2013-2014 гг. было зарегистрировано 86 тыс. случаев госпитализации пациентов, с симптомами подагры — это на 16% больше прошлогоднего показателя (прирост на 78% в течение пяти лет). Согласно данным Информационного центра здравоохранения и социального обеспечения (HSCIC), госпитализация среди пациентов, страдающих от недоедания, возросла на 71% (в 2009-2010 гг. 3900 случаев, в 2013-2014 гг. — 6690).

    Похожая динамика наблюдается также в случае со скарлатиной, цингой и холерой (болезнь, передающаяся через воду).

    По мнению экспертов, увеличение случаев подагры, скорее всего, отражает повышение уровня ожирения, при этом две трети взрослого населения в настоящее время имеют избыточный вес или ожирение: рост заболевания может быть связан также с чрезмерным употреблением алкоголя.

    В прошлом тяжелую болезнь — один из видов артрита — уже окрестили «болезнью королей», так как ряд монархов, как полагают, страдали этим заболеванием.

    Самые распространенные симптомы подагры — внезапная и сильная боль в суставах, сопровождающаяся припухлостью и покраснением.

    Ученые склонны считать, что подагра связана с возрастом, и вероятность развития заболевания напрямую связана с ожирением и злоупотреблением алкоголя. А холера напоминает о глобальной зависимости: заболевание «импортируется» из одной страны в другую. В настоящее время необходимы дополнительные трейнинги, чтобы врачи могли определить заболевания, с которыми они до сих пор не сталкивались.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.