• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яйца способствуют похудению

    Опубликовано: 2020-08-26 19:28:19

    В течение длительного времени врачи утверждали, что частое употребление в пищу яиц опасно для здоровья. Данный продукт, согласно одной из теорий, повышает уровень холестерина, а белки плохо усваиваются организмом.

    На деле слухи о вредности яиц преувеличены, а 1-2 яйца в день принесут больше пользы, чем вреда. В ходе последнего исследования ученые установили: яйца снижают риск инфарктов и инсультов благодаря содержанию в продукте витаминов А, E, B12 и B6.

    В состав яиц входят антиоксиданты, необходимы организму в любом возрасте. Данные вещества защищают клетки от окислительных процессов и продлевают молодость.

    Ученые советуют есть яйца всем, кто хочет сохранить форму, ведь аминокислоты и белки яиц идеально подходят в качестве строительного материала для организма.

    Калорийность данного продукта не столь высока, а польза часто недооценена. Одно яйцо на завтрак снижает суточную калорийность на 400 ккал, показало одно из исследований. Если сочетать правильную диету с физической активностью, то за один месят без усилий можно сбросить до 1,5 килограммов лишнего веса.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.