• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: COVID-19 наиболее опасен для людей с раком крови

    Опубликовано: 2020-08-26 16:08:12

    На страницах Lancet Oncology появились результаты исследования в которых сообщается, что среди больных с онкологией, тяжелее всего коронавирусная инфекция протекает у пациентов с лейкозом.

     
      По данным учёных, практически на 57% увеличивается риск развития тяжёлых форм течения COVID-19 у людей с раком крови, относительно пациентов с другими видами онкологии. При этом исследователи так же выяснили, что реже всего с осложнениями, вызванными коронавирусом, сталкиваются пациенты с раком груди.

    Так же немаловажным фактором, влияющим на смертность среди онкологических больных, заразившихся новым коронавирусом, является возраст. По статистике, у людей старше 80-ти лет, имеющих онкологическое заболевание, чаще наблюдается неблагоприятный исход заболевания COVID-19.

    Несмотря на распространение коронавирусной инфекции, эксперты не рекомендуют отказываться от терапии рака. Только в ряде случаев необходимо принимать индивидуальное решение в отношении таких пациентов. Исследователями так же предоставлена доказательная база, следуя которой медучреждения смогут разработать меры по обеспечению максимально безопасного доступа к жизненно важным методам лечения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.