• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армия Украины пополнилась более 130 образцами вооружения и военной техники

    Опубликовано: 2020-08-25 16:00:44

    Сертификаты на новейшее вооружение и технику ВСУ вручил президент Владимир Зеленский.

    Подразделения Вооруженных сил Украины 23 августа получили 132 образца вооружения и военной техники, 38 единиц средств связи и 78 приборов наблюдения.

    Об этом заявил президент Владимир Зеленский на церемонии поднятия Государственного Флага, сообщает пресс-служба главы государства.

    "Сегодня в подразделения Вооруженных сил для выполнения задач по назначению передается 132 образца вооружения и военной техники, 38 единиц средств связи, 78 приборов наблюдения. Это — модернизированные танки Т-64, новейшие бронетранспортеры, боевые машины пехоты и тактические бронированные машины, а также современные комплексы радиоэлектронной борьбы и средства наблюдения", — сказал Зеленский, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Он акцентировал внимание на том, что переоснащение украинской армии, принятие на вооружение новейших боевых систем, приведение органов военного управления в соответствие со стандартами НАТО для страны является обязательным.

    Глава государства также напомнил, что в 2020 году общий ресурс на национальную безопасность и оборону по сравнению с прошлым годом увеличен почти на 28 млрд грн, и, несмотря на пандемию COVID-19, расходы на эту сферу не изменились.

    Указано, что после выступления президент вручил сертификаты на вооружение представителям Вооруженных сил Украины.

    Как сообщалось, в воскресенье, 23 августа, в Украине отмечается День Государственного Флага.

    Напомним, в Одесской области 17 июня прошли государственные военные испытания украинского комплекса крылатых ракет наземного базирования Р-360 "Нептун".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.