• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты с фруктозой лишь усиливают чувство голода

    Опубликовано: 2020-08-24 12:48:26

    В эксперименте приняли участие 24 добровольцам. Сначала они получили по напитку с фруктозой или глюкозой. Далее люди рассматривали фотографии с калорийной пищей и оценивали, насколько они хотят ее. В это же время проводилось сканирование мозга добровольцев, пишет Zee news.

    Участники, выпившие коктейль с фруктозой, оказались более голодными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В головном мозге этой группы добровольцев ученые заметили высокую активность в орбитофронтальной и зрительной коре. После фруктозы инсулин в крови возрастал не так сильно, как при приеме глюкозы.

    На втором этапе ученые использовали другой эксперимент, в ходе которого заметили: добровольцы, выпившие коктейль с фруктозой, в качестве награждения чаще выбирали не деньги, а еду. Ученые предполагают, прием фруктозы увеличивает психологическую ценность продуктов для человека и подталкивает его к очередному приему пищи.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.