• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 естественных способов борьбы с мигренью

    Опубликовано: 2020-08-23 06:34:03

    Вне зависимости от того, есть ли у Вас клиническая мигрень, синусовая или обыкновенная головная боль, если не предпринять соответствующие меры в течение дня у Вас будет наблюдаться рассеянность, повышенная чувствительность к свету, слабость и недостаток энергии.

    Конечно, если Вы прибегнете к помощи ибупрофена или другого обезболивающего, можете вернуться в обычное русло жизни, но истины ради нужно заметить, что обезболивающие препараты не так уж и удобны для использования при головной боли. Ведь частое использование подобных лекарств (тем более на голодный желудок) может нанести серьезный вред желудку, передает Medical Daily.

    Так что, перед тем как прибегнуть к лекарственным препаратам, может быть следует обратиться к нижеперечисленным 5 естественным способам?

    До того, как мы начнем описание «спасательных» средств, необходимо отметить, что головная боль имеет различные причины. Наиболее тяжелым видом данного явления считается мигрень, в случае которой несколько часов, а иногда даже суток наблюдается сильная, изматывающая головная боль. 10% всего населения знакомо это состояние, которое также сопровождается тошнотой и боязнью света. Мигрень часто является результатом нарушения метаболизма серотонина и в основном проявляется у людей, страдающих ожирением. Причинами нежелательной головной боли могут стать также – эмоциональный и физический стресс, нехватка кофеина, обезвоживание и синусовые проблемы (связанные с температурой воздуха или давлением).

    А теперь – о средствах борьбы:

    Пейте много воды и питайтесь почаще

    Первый шаг самый простой: так как головная боль может быть причиной обезвоживания, необходимо пить как можно больше воды. Кроме этого, не помешали бы и частые приемы пищи. При обезвоживании организм теряет большое количество электролитов – натрий, калий и хлориды. Кровеносные сосуды сужаются и доставляют меньшее количества кислорода в мозг, что может привести к раздражению рецепторов боли. Тем не менее, если Вы все же решились прибегнуть к помощи таблетки, то примите лекарство после приема пищи.

    Дышите влажным воздухом

    Синусовую головную боль можно преодолеть с помощью влаги. Она является отличным средством, чтобы избавить нос и синусовые пути от слизи. В частности, можете принять теплый душ, и в то же время дышать паром горячей воды.

    Сделайте массаж головы для избавления от напряженности

    Наилучшим средством борьбы с головной болью, которая была вызвана напряжением, считается массаж. Этот вид головной боли может быть результатом сжимания челюстей, интенсивной и напряженной работы, депрессии, беспокойства, а также результатом недостатка пищи и сна.

    Массаж затылка, висков и шеи может Вас моментально избавить от головной боли. Общий массаж тела также может дать положительный результат, так как иногда напряжение вызывающее головную боль, таится в зоне спины и плеч.

    Положите холодный (или теплый) компресс на лоб

    Все зависит от конкретного типа головной боли. Для головной боли напряжения эффективным может быть теплый компресс, так как таким образом мы помогаем расслабиться мышцам. А вот холодный компресс сужает кровеносные сосуды и ослабляет напряжение век.

    Масло мяты перечной

    Мята также может быть эффективным средством борьбы против головной боли. В частности, сочетание мяты водной и мяты колосистой (садовой) — перечная мята (полученная путем гибридизации этих двух дикорастущих видов растений) используется как натуральное средство для лечения головной боли, тошноты, газов, расстройства желудка, простуды, диареи и боли в желудке. Вы можете почувствовать значительное облегчение, если нанесете на боковые части головы или на лоб гель или масло мяты перечной.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.