• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества и недостатки резцов с механическим, по сравнению с напаиваемым креплением пластин

    Опубликовано: 2020-08-19 10:24:25

    При выборе оснастки рекомендуется изучить особенности режущих элементов. Также посмотреть на классификацию станочной оснастки, чтобы подобрать тот элемент, который будет лучшим образом проводить необходимые действия по обработке нужных поверхностей, заготовок, изделий и конструкций. Если некорректно подобрать режущий инструмент, то выполнение режущих операций будет обеспечено быстро, корректно и эффективно. Тем самым, рабочий получит качественный результат на выходе.

    Рассмотрим плюсы и минусы резцов, которые имеют механическое и напаиваемое крепление пластин.

    Преимущества

    Станочная оснастка может быть обеспечена механическим креплением пластин. Такой вид крепление рабочие применяют часто, так как это имеет следующие преимущества:

    • На одну державку можно смонтировать пластины, которые изготовлены из разных сплавов. Это дает возможность вести обработку разных материалов, что увеличивает широту применения станочной оснастки;
    • На одну державку можно установить пластины, которые обладают разными радиусами режущей кромки. Это даёт возможность сделать оператору как черновую работу, так и провести финишные операции по обработке поверхностей;
    • Поменять пластину можно без демонтажа и последующей установки державки. Это повышает уровень производительности станка и также увеличивает показатели рентабельности производственного процесса, операций по обработке. Тем более, если купить токарный резец по металлу последних моделей, то эффективность обработки вырастет в разы;
    • Пластины обладают несколькими режущими кромками. Это даёт возможность оператору применять одну и ту же рабочую пластину несколько раз. Надо только перевернуть пластину, что повышает удобство для рабочего;
    • Цена на пластину механического вида значительно ниже, чем при покупке цельного режущего инструмента;
    • Державка приобретается единожды, после чего можно приобретать только пластины. При этом, это не означает, что державка будет служить вечно. Однако, срок эксплуатации увеличивается в разы.

    Такие преимущества резцов с механическим креплением предоставляет основу для рабочих, предприятий, производств делать выбор в пользу резцов с креплением механического типа.

    Минусы

    Однако, есть и недостатки. К минусам стоит отнести стоимость работ на внедрение в производство такого рода инструментов. Если выбирать механический вариант, то первоначальная установка потребует времени, что может на некоторое время приостановить производственный процесс по обработке металлических изделий, конструкций и заготовок. При этом, в последующем, благодаря высокой эффективности применяемых средств, уровень производственного процесса увеличится.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.