• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекорд. В США зафиксировали самую сильную жару на Земле

    Опубликовано: 2020-08-18 14:15:59

    Рекордная жара зафиксирована в Долине Смерти. Ожидается, что аномальная жара продержится на Западном побережье США еще неделю.

    В пустыне Долина Смерти, которая находится в США в штате Калифорния, зафиксировали самую сильную жару на Земле. Температура поднялась до +54,4 градусов по Цельсию, передает BBC News.

    Место, где был зафиксирован рекорд, называется Овраг Топка. Предыдущая наивысшая температура на Земле была зарегистрирована там же в 2013 году.

    Ожидается, что сильнейшая жара на Западном побережье США продержится еще неделю и может даже усилится. Из-за экстремальной погоды на выходных произошла авария на электростанции, что вызвало перебои с электроэнергией в штате.

    Ученые отмечают, что в Долине Смерти в 1913 году якобы фиксировали +56,6 градусов. Однако изучавший аномалию историк климатических явлений Кристофер Берт в 2016 году пришел к выводу, что эта информация противоречит другим данным, собранным в тот период.

    Еще один рекорд (+55 градусов) якобы был поставлен в Тунисе в 1931 году. Однако Берт не считает данные, зарегистрированные в колониальной Африке, точными на 100%.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.