• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе растут приплаты по цинку и меди из-за уменьшения запасов

    Опубликовано: 2006-03-17 13:56:00

    Потребители меди и цинка в Европе предстанут перед надбавками на наличный метал, поскольку запасы истощаются, как заявил трейдеры в четверг.

    Надбавки по наличному металлу в выражении денежной цены на медь на Лондонской бирже металлов поднялись до 150 долл. США за тонну зарегистрированного катода марки А ЛБМ, по основной цене, страховке и фрахту Роттердам со 100 долл. за тонну на прошлой неделе и с 40 долл. в феврале.

    На цинк надбавки резко возросли до 170 долл. за тонну на цинк особого высокого качества, с уплатой пошлины по Роттердаму со 150-160 долл. на прошлой неделе.

    Спрос на медь оказался выше, чем ожидалось и проявляет положительные симптомы для европейской экономики и спроса на продукцию их меди, говорят трейдеры.

    И добавляют ,что надбавки могут дойти до 200 долл. за тонну – поскольку лома очень мало.

    Из общего запаса на складах ЛБМ 133 250 тонн меди, только 25 тонн находятся в Европе. Запасы ЛБМ рассматриваются как представление наличия на физическом рынке.

    Надбавки на цинк растут по всему миру, тогда как запасы ЛБМ сокращаются почти каждый день. С начала года запасы уменьшились на 21% с 308 875 тонн.

    «Налицо нехватка. Недалек тот момент, когда материалы будут привозиться в Европу из США», - сказал один из трейдеров.

    Цинк в основном используется для гальванизации в строительстве и автомобильной индустрии.

    Также ощущается закрытие бельгийского производителя Umicore и немецкого Sudamin.

    «Umicore свернуло производство в ноябре, но у них еще есть товар на продажу. Но это уже не помогает», - сказал другой трейдер, по сообщению Metals Place.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.