• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии решили использовать роботов для замены некоторых сотрудников

    Опубликовано: 2020-08-18 09:48:33

    Научные сотрудники Ливерпульского университета представили робота-ассистента, который успешно смог заменить некоторых специалистов научной лаборатории, проработав “без перерывов на обед” 22 часа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По данным создателей робота, “новый сотрудник” свободно перемещается по территории лаборатории, выполняя при этом те же действия и исследования, которые проводятся в настоящее время человеком. Тестирование продолжалось около 8 часов. За данный промежуток времени робот-лаборант смог выполнить 688 действий, выполняемых людьми: смешивал растворы в стеклянных пробирках, а так же при проведении определённых экспериментов успешно использовал метод газовой хроматографии.

    По данным разработчиков, благодаря монотонной непрерывной работе робота-ассистента скорость исследований была увеличена почти в тысячу раз. При этом учёные отметили, что без подзарядки робот может выполнять работу в течение 22 часов в сутки, и 2 часа потребуется машине на подзарядку.

    Ранее британские эксперты сообщали о разработанном ими роботе, который самостоятельно смог провести химическое исследование.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.