• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: дружба с коллегами делает людей счастливее

    Опубликовано: 2020-08-17 15:08:11

    Почти половина специалистов, участвовавших в глобальном опросе, отметила: дружеские отношения с коллегами повышают уровень счастья. Исследователи опросили 11,5 тысяч человек, 46% из которых были уверены: именно такая дружба скрашивает рабочие будни.

    Эксперты отмечают, что создание дружеской атмосферы в офисе может значительно повысить продуктивность сотрудников, сообщает Meddaily.

    Почти каждого пятого (18%) дружба на работе заставляла соревноваться со своими товарищами по офису. 68% молодых людей смогли бы пожертвовать такой дружбой ради повышения.

    При этом 62% людей в возрасте никогда так не поступили бы. 50% молодежи полагали, что дружба в офисе повышает рабочую мотивацию. 45% участников в возрасте 55-65 лет считали: дружба с коллегами никак не влияет на производительность труда.

    51% профессионалов в Индонезии чувствовал, что коллеги понимают их лучше, чем близкие друзья. В Великобритании так думали лишь 9%. В Индии треть людей была уверена: друзья по работе способны их лучше понять, чем вторые половинки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.