• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одно яйцо в день снижает риск инсульта, показало исследование

    Опубликовано: 2020-08-17 12:28:39

    Всего одно яйцо в день укрепляет сосуды головного мозга и препятствует развитию инсульта. К такому выводу пришли исследователи из Института EpidStat в Энн-Арборе.

    Согласно имеющимся данным, яйца в небольшом количестве полезны в любом виде. Их можно варить, жарить, добавлять в другим продуктам. Не советуют медики только употреблять яйца сырыми.

    Если съедать по одному яйцу в день, риск инсульта снизится на 12%. Происходит это благодаря влиянию яичного белка на артериальное давление. Доминик Александр, автор исследования, доказал положительное влияние регулярного употребления яиц. Данная пищевая привычка заметно отражается на риск коронарной болезни сердца и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    Всего анализу подверглись около 300 тысяч человек, за которыми ученые наблюдали более 30 лет. Оказалось, что употребление хотя бы одного яйца в день заметно укрепляло организм и увеличивало продолжительность жизни.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.