• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой фрукт полезен для здоровья печени

    Опубликовано: 2020-08-17 10:08:02

    Для поддержки печени в хорошем состоянии полезно употреблять фрукты Для поддержки печени в хорошем состоянии полезно употреблять фрукты оранжевого и красного цветов. Их плоды отличаются повышенным содержанием каротина и пектина. Они помогают быстрее вывести из организма ненужные или вредные вещества.

    Среди сезонных фруктов особенно полезны абрикосы. Благодаря составу, в котором сочетаются пектиновые компоненты, витамины и минералы, абрикосы незаменимы для вывода из организма токсичных продуктов обмена и холестерина, а также полезны при интоксикации.

    При проблемах с печенью лучше выбрать кисло-сладкие сорта абрикосов. Однако, если есть гепатит, то употреблять эти фрукты запрещено, каротин абрикосов при этом заболевании не усваивается.
    Абрикосы содержат большое количество клетчатки, и их регулярное употребление может спровоцировать чрезмерную работу кишечника.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.