• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли полноценный заменитель мясной пищи

    Опубликовано: 2020-08-16 19:28:00

    Специалисты из Университета Колорадо в Соединенных Штатах Америки нашли натуральный заменитель мяса. Как оказалось, по содержанию белков и других необходимых человеку питательных веществ насекомые ничем не уступают говядине или свинине.

    В некоторых видах насекомых содержание белков и углеводов даже выше на 20%, чем в говядине. Еще мясо насекомых значительно жирнее что делает его действительно сытным продуктом.

    На данный момент употребление насекомых вместо мяса имеет две положительные стороны. С точки зрения сохранения экологии, сокращение потребление мяса крайне обосновано. Предприятия по производству мясных продуктов выбрасывают огромное количество опасных химических соединений в атмосферу.

    Есть и другая точка зрения. Бедные страны не могут позволить себе мясную пищу в достаточном количестве. Именно поэтому насекомые для них – необходимый продукт, источник животных белков и жиров.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.